Subasta 885, Lote # 284
PATRICIO MOLINA VARGAS (Ciudad de México, 1973 - ) Derap al ne adaparta Firmada y fechada 2017 al reverso Impresión en canvas 2 / 10 Ha publicado más de 600 imágenes a través de sus proyectos fotográficos tales como: "Retrato de familia", "Obsesiones infantiles sobre los objetos del taller de mi abuelo", "Encuentros en la Lagunila", "Cuba". "La economía de lo indispensable", "Cuentos de hotel", entre otros. 101 x 101 cm / 39.7 x 39.7 pulgadas Estimado $28,000-38,000